Saltar apartados

Directorio Adquisiciones y Gestión de la Colección

Alida González Martínez

Directora

alida.gonzalez@ua.es

tel. +34 965 90 3750

Asunción García Conde-Chico

Gestión de publicaciones periódicas Bibliotecas de Ciencias y Educación y Facturación 

asuncion.garcia@ua.es

tel. +34 965 90 9782 

Josefa Orts Martínez

Gestión de libros electrónicos y adquisición de monografías Bibliotecas POE y Ciencias

josefa.orts@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2810

Alicia Aracil Bertomeu

Gestión económica 

alicia.aracil@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2810

Gregoria Hurtado Correa

Gestión de publicaciones periódicas Bibliotecas de Económicas, POE

goyi.hurtado@ua.es

tel. +34 965 90 3073

Enrique Calvo Román

Gestión de publicaciones periódicas Biblioteca FL, Punt Biu y Mediateca 

enrique.calvo@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2021

Nuria Martos Muñoz

Gestión de monografías Biblioteca de Geografía, Biblioteca de Económicas y PuntBiu

nuria.martos@ua.es

 tel. +34 965 90 3073

Mª Teresa Mas Moreno

Gestión de monografías Biblioteca FL y biblioteca profesional

mt.mas@ua.es

tel. +34 965 90 3073

Mª Reyes Monreal Jiménez

Gestión de monografías Bibliotecas de Educación, Derecho y Mediateca

reyes.monreal@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2810

Mª Angeles Villaplana Soler

Gestión de publicaciones periódicas Bibliotecas de Derecho y Geografía 

angeles.villaplana@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2021

Biblioteca Universitaria


Universidad de Alicante
Carretera San Vicente s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 965 90 3996

Fax: (+34) 96 590 3735

Twitter: http://twitter.com/BibliotecaUA

Facebook: http://www.facebook.com/biblioteca.UA

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464