Saltar apartados

Directorio Normalización y Proceso Técnico

Marta González Viada

Directora

marta.gonzalez@ua.es

tel. +34 965 90 3828

Paula Molina Escrivà

Sedes. Colecciones especiales

Normalización de autoridades

paula.molina@ua.es tel. +34 965 90 9359

Raquel Pastor Clement

Mediateca

Normalización de autoridades

raquel.pastor@ua.es tel. +34 965 90 3400 ext. 2400

Salvador Sánchez Gª de las Bayonas

Publicaciones periódicas, Recursos-e.

Normalización de autoridades

salva.sanchez@ua.es tel. +34 965 90 3400 ext. 2812

Antonio Ambrona López

Biblioteca Politécnica y CC. de la Salud

Servicios Universitarios

antonio.ambrona@ua.es  tel. +34 965 90 3400 ext. 2813 

Pedro Bonilla Serrallet

Biblioteca de Geografía, Dpto. Prehistoria, MUA

pedro.bonilla@ua.es tel. +34 965 90 3400 ext. 1176

José Pedro García Fabra  

Biblioteca Ciencias, Biblioteca Derecho

josepedro.garcia@ua.es   tel. +34 965 90 3400 ext. 2401  

Antonia Montoya Navarro

Biblioteca Filosofía y Letras, C.E. Mario Benedetti

antonia.montoya@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2813  

Vicente Segura Beviá

Biblioteca Económicas, Biblioteca Educación, PuntBiu

vicente.segura@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2812

Francisco Rosillo Rodríguez

Reparto interno 

paco.rosillo@ua.es

tel. +34 965 90 3400 ext. 2566

 

Salvador Sánchez Gª de las Bayonas

Publicaciones periódicas, Recursos-e,
Normalización materias

Biblioteca Universitaria


Universidad de Alicante
Carretera San Vicente s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 965 90 3996

Fax: (+34) 96 590 3735

Twitter: http://twitter.com/BibliotecaUA

Facebook: http://www.facebook.com/biblioteca.UA

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464